2 мая 2024

Акция "Георгиевская ленточка" в группе "Пчелки"

В детском саду стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" под девизом: "Мы помним - мы гордимся!"
В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории всей Российской Федерации можно наблюдать, как Георгиевская ленточка гордо развивается на груди у людей. Масштабы этой акции с каждым годом набирают обороты, а количество ленточек, распространенных в преддверии праздника, растет из года в год.
Воспитанники группы «Пчелки» познакомились с символом Дня Победы; узнали, что Георгиевская лента является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом. Это своеобразная дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто умер на поле боя. Дети познакомились с историей возникновения Георгиевской ленты и значением ее цветов. Воспитатель Фадеева О.А. объяснила «Правила ношения» Георгиевской ленты, прикрепив Георгиевскую ленту на одежду ребят. В преддверии 9 мая акция «Георгиевская ленточка» пройдет во всех группах.