О детском саде

Коротко о детском саде

Детский сад «Солнышко» функционирует с 1964 года в ведомстве Кададинского опытного лесокомбината. С 1994 года детский сад «Солнышко» был передан на баланс Сосновоборской поселковой администрации. С января 2006 года МДОУ детский сад «Солнышко»передан на баланс отдела образования Сосновоборского района Пензенской области.  В 2009году   переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» рабочего поселка Сосновоборск Сосновобоорского района Пензенской области.

Первая заведующая Улисова Анна Романовна. С 1984 года  и по настоящее время детским садом руководит   Калинина Татьяна Михайловна.

Изначально детский сад был расположен в двух зданиях, имел 9 групп, наполняемость 270 воспитанников.

В 2001г одно здание было передано районному военкомату. в детском саду осталось 4 группы 90 воспитанников.

В данное время МБДОУ детский сад "Солнышко" р.п. Сосновоборск имеет  филиал:

Филиал Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада "Солнышко" рабочего поселка Сосновоборск Сосновоборского района Пензенской области в селе Сюзюмское (Филиал МБДОУ детского сада "Солнышко" р.п. Сосновоборск с. Сюзюмское )(расположен в с. Сюзюмское, ул. Зеленая, 27) В настоящее время образовательная деятельность в Филиале приостановлена (приказ о приостановлении образовательной деятельности)

В детском саду  4 разновозрастных групп, 82 воспитанника.

Коллектив состоит из 21 человека, 7 педагогов. 5 педагогов имеют высшее образование, 2 среднее специальное, 1 педагог имеет высшую квалификационную категорию,6 педагогов первую категорию, один педагог не имеет категории (молодой специалист).

В детском саду работает творческий, профессиональный коллектив, любящий детей и свою работу.