Встреча с мастером леса

23.04.2024г. в целях профилактики пожарной безопасности в лесах, в детском саду "Солнышко" была организована встреча с мастером леса ГКУ ПО «Кададинское лесничество» Щукиной Надеждой Алексеевной.

На данном мероприятии присутствовали дети старшей и подготовительной группы. Надежда Алексеевна рассказала дошколятам об основных причинах возникновения пожаров в лесу, о том, что нельзя поджигать сухую траву, так как ветер может усилить это возгорание и огонь очень быстро может перебраться на деревья и кустарники. В этом случае самостоятельно уже будет не остановить огонь, а нужно будет уже вызывать пожарных. Дети выучили телефон, по которому нужно вызывать пожарных и службу спасения, если огонь угрожает жизни людей. Надежда Алексеевна прочитала детям сказку о том, как лесные жители сами тушили пожар, который устроили ребята, но не смогли потушить, провела викторину на данную тему. Встреча  прошла интересно и позитивно.

В конце мероприятия ребятам вручили грамоты за участие в районном конкурсе «День птиц» за красивые поделки, которые воспитанники выполнили вместе со своими родителями.