25 марта 2022

Лучший воспитатель образовательной организации

24.03.2022г. прошел муниципальный этап областного конкурса "Лучший воспитатель образовательной организации 2022". Районный этап областного конкурса прошел на базе МБДОУ детского сада "Радуга" р.п. Сосновоборск. Конкурс организован в целях профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования; выявления, поддержки и поощрения лучших педагогических работников дошкольного образования.
 В начале конкурсных испытаний перед участниками с напутственным словом выступила начальник отдела образования Никанина Оксана Григорьевна.
 Муниципальный этап конкурса проходил в два этапа:
1. Заочный этап с едиными для конкурсантов заданиями: «Интернет - портфолио» (Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом методических компетенций и профессиональных достижений с использованием инфокоммуникационных технологий. Формат конкурсного испытания: страница участника Конкурса на интернет-сайте образовательной организации, в которой он работает).
 2. Очный этап:
- «Педагогическое мероприятие с детьми» (Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области обучения и воспитания детей. Формат проведения конкурсного испытания: ссылка на видеозапись внеурочного мероприятия на сервисе YouTube.com).
 - «Мастер-класс». (Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом компетенций в области презентации и трансляции личного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия). Формат проведения конкурсного испытания: выступление, демонстрирующее элементы профессиональной деятельности (методические приёмы, технологии обучения и развития детей дошкольного возраста).
 От нашего детского сада участвовала музыкальный руководитель Рахматуллина Венера Алиевна. Пройдя все конкурсные испытания, представила свой опыт работы, знания своего предмета (музыкальное воспитание), проявила творчество и заняла почетное 1 место.
От души поздравляем Венеру Алиевну с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и достижений в профессиональных конкурсах!