19 ноября 2020

Открытый показ НОД

19.11.2020г. в группах "Капельки" и "Крепыши" прошли открытые НОД в рамках реализации годовой задачи и тематического контроля "Применение современных образовательных технологий в образовательном процессе ДОУ".
Воспитатель разновозрастной (2-4 лет) группы "Капельки" Прелова О.В. провела с детьми НОД по познавательному развитию "Мы с игрушками играем, мы игрушкам помогаем". Познакомила детей со свойствами некоторых предметов (камень, дерево, бумага, стекло), применив технологию исследовательской деятельности. Дети с удовольствием экспериментировали с предметами, делали выводы. Кроме того применяла во время НОД здровьесберегающие , игровые технологии.

Воспитатель Сидякина М.Е провела с детьми разновозрастной (5-7 лет) группы "Крепыши" НОД по ФЭМП "Путешествие в страну Математики".
С помощью компьютерных технологий закрепила с детьми знания о геометрических фигурах, составе числа из двух меньших чисел, составление арифметических задач.
Во время НОД активно применялись здоровьесберегающие технологии (физкультминутка, гимнастика для глаз, пальчиковая гимнастика, игровой массаж), музыкальное сопровождение.