16 декабря 2019

РМО "Экономическое воспитание дошкольников"

13 декабря 2019г на базе  МБДОУ прошло РМО дошкольных работников по теме "Экономическое воспитание дошкольников".  В его работе приняли участие дошкольные работники Сосновоборского района, учителя МОУ СОШ №3
Вниманию педагогов была представлена выставка методического материала, дидактических пособий, игр по экономическому воспитанию дошкольников.

С вступительным словом выступила заведующая Калинина Т.М. Она представила программу дня.

Воспитатель Смольянова Р.И. сделала сообщение "Экономическое воспитание дошкольников в условиях ДОУ".

Воспитатель разновозрастной (4-6 лет) группы "Непоседы" Прелова О.В. провела консультацию с родителями "Экономическое воспитание дошкольников в семье". Родители поделились опытом привлечения детей к семейному бизнесу.

Затем, педагоги ДОУ провели НОД с детьми разных возрастных групп.

Воспитатель разновозрастной (3-5 лет) группы "Пчелки" Фадеева О.А. представила вниманию гостей НОД "Реклама одежды». Дети учились рекламировать свою одежду.

Воспитатель разновозрастной (4-6 лет) группы "Непоседы" Сидякина М.Е. провела с детьми НОД "Деньги". Дети в игровой форме закрепили понятие «деньги», «монеты», «купюры», «валюта», «банковская карта».

В заключении музыкальный руководитель Рахматуллина В.А. и воспитатели групп представили развлечение с детьми "Ярмарка".

После просмотра образовательной деятельности были подведены итоги мероприятия. Коллеги высоко оценили организацию методического объединения и практическую направленность представленного опыта.