20 ноября 2019

Открытые занятия в группах "Непоседы", "Крепыши"

19.11.2019г. в группах "Непоседы", "Крепыши" прошли открытые занятия по экономическому воспитанию Воспитатели Сидякина М.Е., Прелова О.В. познакомили детей с понятиями "деньги", "монеты", "купюры", "валюта", "бартер". Формировали правильное отношение к деньгам как предмету жизненной необходимости. Дали представление о том, что деньгами оплачивают результаты труда людей. Формировали умение правильно делать покупки (потребительская грамотность), развивали умение подмечать в сказках простейшие экономические явления.
Нынешним дошкольникам предстоит жить в XXI веке. Это они будут осваивать новую картину мира, складывающуюся, в том числе и из экономики. Это потребует от них умений правильно ориентироваться в жизни, самостоятельно, творчески действовать, а значит строить свою жизнь более организованно, разумно, интересно. Именно в дошкольном возрасте у детей приобретается первичный опыт ориентировки в элементарных экономических явлениях, формируется основа в создании будущего экономического мышления.

Насыщение жизни дошкольников элементарными экономическими сведениями способствует развитию у них предпосылок реального экономического мышления, что сделает этот процесс более осознанным.