22 января 2019

Открытое занятие по физическому развитию

22.01.2019г. в группе "Непоседы" прошло открытое занятие по физическому развитию в рамках реализации годовой задачи "Совершенствовать работу по сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей через оптимизацию двигательного режима и посредством создания системы формирования культуры здоровья и безопасного образа жизни у всех участников образовательного процесса".
Тема НОД : физкультурный досуг "Физкульт-Ура!". Физкультурный досуг был организован в виде соревнований команд "Богатыри"-мальчики, "Звездочки" -девочки.
Эстафеты:
-"Передай султанчик",
-" Переправа",
-"Сороконожка",
-"Веселый мяч".
Спортивный танец
Девочки и мальчики очень старались участвуя в эстафетах, выполнить все правильно и быстро. Но все-таки удача была на стороне "Звездочек" и они победили в соревнованиях.
Все участники были награждены медалями и сладкими призами.
Участвуя в таких мероприятиях дети совершенствуются физически, развиваются ловкость. быстрота, сила. выносливость, умение соревноваться и многие другие полезные качества и способности.
А воспитатели получают опыт организации образовательной деятельности, двигательного режима.