29 ноября 2018

Педсовет по развитию речи

29 ноября 2018г. в детском саду прошел тематический педсовет: : «Эффективность работы ДОО по развитию всех компонентов устной речи детей дошкольного возраста (лексической стороны, грамматического строя речи, связной речи) в различных формах и видах детской деятельности»

-Старший воспитатель Бедай Н.В. провела анализ
тематической проверки «Создание условий в ДОУ для развития всех компонентов устной речи детей дошкольного возраста в различных формах и видах детской деятельности». Рассказала о достижениях и недостатках работы МБДОУ по данной теме.
-Воспитатель Шаипова Н.А. сделала сообщение с презентацией по теме «Особенности современных форм, методов работы в ДОУ по развитию речи дошкольников».
- Практическая часть – деловая игра включала ответы на вопросы по образовательной области «Речевое развитие», решение педагогических ситуаций», подбор пословиц, поговорок и т.д.

-Воспитатель Русяева В.А. поделилась с педагогами опытом работы по реализации проекта «Книга – лучший друг»
-Презентация дидактических игр по развитию речи «Аукцион методических находок» проходил в рамках смотра-конкурса «На лучшую дидактическую игру по развитию речи. Педагоги продемонстрировали авторские разработки дидактических игр по развитию речи.

Все воспитатели подготовили интересные игры, многофункциональные пособия, эстетически оформленные. Но все-таки по итогам конкурса определили победителей.

1 место заняла воспитатель Сидякина М.Е.

2 место воспитатель Фадеева О.А.

3 место воспитатель Шаипова Н.А.