20 ноября 2018

Открытые занятия по развитию речи

20 ноября 2018 года в детском саду прошли открытые занятия по развитию речи.в группах "Пчелки" и "Непоседы" Занятия прошли в рамках реализации годовой задачи «Способствовать повышению эффективности работы ДОО по развитию всех компонентов устной речи детей дошкольного возраста (лексической стороны, грамматического строя речи, связной речи) в различных формах и видах детской деятельности»
Воспитатель Сидякина М.Е. провела открытое занятие по развитию речи на тему "Лесная посылка" в разновозрастной (3-5 лет) группе "Пчелки". Дети, выполняли различные задания: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, составляли описательные рассказы с помощью мнемосхем. д/упражнение «Назови детенышей животных». Выполняли практические задания: «проведи дорожку к домику животного», «подбери хвостик».
Воспитатель применяла здоровьесберегающие технологии: физминутка «Озорные зверята», артикуляционная гимнастика.

Воспитатель Прелова О.В.провела открытое занятие по теме «Четыре времени года» с детьми разновозрастной 4-6 лет) группы «Непоседы». Учила детей передавать словесное изображение явлений действительности каждого времени года путем перечисления его признаков, используя в речи, яркие образные сравнения, определения. Дети строили текст –описание используя мнемотаблицу, загадывали и отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Педагоги-воспитатели показали интересные и грамотно поставленные занятия, подтвердив тем самым свое мастерство.