22 мая 2018

Районное методическое объединение

22 мая в детском саду прошло районное методическое объединение 22 мая 2018 года на базе МБДОУ детский сад «Солнышко» прошло районное методическое объединение дошкольных работников. Тема методического объединения - «Организация непрерывной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений дошкольников».
С вступительным словом выступила заведующая Калинина Т.М.

Старший воспитатель Бедай Н.В. и воспитатель Шаипова Н.А. представили презентацию парциальной программы «Непрерывная образовательная деятельность по формированию элементарных математических представлений дошкольников». Поделились опытом работы детского сада по организации НОД по ФЭМП.

Вниманию участников методического объединения была представлена непрерывная образовательная деятельность с детьми по формированию элементарных математических представлений дошкольников:
-в разновозрастной (3-5 лет) группе «Пчелкики» на тему: «Чудесная страна геометрических фигур», которую проводила воспитатель Прелова О.В.

-с детьми разновозрастной (4-6 лет) группы «Непоседы» проведена ОД «Математическое путешествие по сказке «Золушка»», воспитатель Русяева В.А.

-воспитатель разновозрастной (2-4 лет) группы «Капельки» Сидякина М.Е. провела семинар-практикум для родителей «В гостях у Королевы Сенсорики».

Особый интерес вызвало математическое развлечение «Поможем Ване спасти Марьюшку», в котором участвовали дети всех групп, музыкальный руководитель Рахматуллина В.А.

-Педагоги групп продемонстрировали применение Лепбуков по ФЭМП , сделанных своими руками совместно с детьми, в образовательном процессе.

Образовательная деятельность была проведена на высоком уровне и положительно отмечена педагогами.
Воспитатели продемонстрировали свое профессиональное мастерство, умение в совершенстве использовать современные педагогические технологии в организации образовательной деятельности, уделив особое внимание формированию элементарных математических представлений дошкольников. Показали себя творческими людьми, способными увлечь детей, вызвать у них положительный эмоциональный настрой, развить уверенность в своих возможностях.